вторник, 22 января 2013 г.

Одни бедные, другие богатые... Почему так?


Всем известно, что рождаемся мы все абсолютно одинаковые. Почему же тогда так происходит, что одни люди становятся бедными, а другие богатыми? Обычному человеку кажется, что все зависит от того, в какой семье Вы родились.
Мой папа богатый, успешный бизнесмен и когда я выросту и повзрослею, то он отдаст мне часть своего бизнеса, оставит огромное наследство, и я смогу продолжить его дело и стать таким же богатым и успешным как и он! Конечно, история насчитывает таких примеров огромное множество! Однако, и противоположных примеров так же много, а может и больше, когда дети бедных родителей стали сказочно богаты,  а дети богатых родителей окончили свой жизненный путь в нищете! Все дело в том, какие у Вас притязания на жизнь! Если Вы не хотите быть дворником, то Вы им никогда не станете! У детей малообеспеченных родителей - пример работы за нищенскую зарплату, а у детей состоятельных родителей - пример успешных бизнесменов. И в данной ситуации есть много уместных поговорок - "Пошел по стопам отца" или "Яблоко от яблони не далеко падает". Или есть еще вот такой пример. Работаете Вы на наемной работе и получаете фиксированный оклад. Что будет, если завтра Вам понизят ее раза в два? Вы, скорее всего, отправитесь на поиски новой работы, т.к. Ваши притязания на жизнь связаны с тем доходом, который Вы получали. Ну и рассмотрим пример наоборот. Случилось чудо и Вам на голову свалилось огромное наследство. Что Вы с ним сделаете? Скорее всего потратите, а после этого выйдете на уровень дохода, который Вы получали до этого. Думаю, что нет таких людей, которые не хотят стать богатыми!
Какой же вывод я делаю из всего написанного выше. Внушите себе, что вы были очень богаты и потеряли все состояние, а посему у Вас есть страстное желание вернуть все себе назад! И, с осознанием этого, настойчиво идите к своей цели и ничто и никто не сможет Вам помешать осуществить задуманное!

Комментариев нет:

Отправить комментарий