понедельник, 28 января 2013 г.

Итоги недели №2: +37,05$

Наконец, можно спокойно опубликовать отчет по портфелю ПАММ-счетов за прошедшую неделю. Скажу сразу: результатом я остался доволен, хоть и были минусы по одному из управляющих.

Итоги инвестирования в ПАММы за неделю №2

Как видите, я решил сделать табличку в формате Excel, чтобы Вам было проще и нагляднее оценить результат портфеля.
Что я могу сказать по прошедшей неделе...
Она была достаточно спокойной. Управляющий Avas(входит в Индекс Платинум), наконец, допустил долгожданную просадку, которая дала минус по индексу. Как видите минус вышел совсем небольшой, т.к. Свен и Вероника постаралась, хотя постаралась Вероника, а Свен аккуратно взял маленький профит и в рынок уже не входил до конца недели.

Очень порадовал Артем (KingTrends). Он показал великолепный результат +21,05% и весь доход пошел инвестору, т.к. после новогодних минусовых недель, его капитал ушел в минус и пока он не "отдаст долг" инвесторам, то весь доход будет идти им.

И, естественно, порадовал новый участник портфеля - mrmaximus, - который так же показал великолепный результат за неделю, хотя несколько раз сливал заработанный профит, и один раз даже ушел в небольшой минус. Но, как я смог оценить его торговлю - открывается много последовательных сделок, потом рубятся сделки, которые ушли в минус (не пересиживает, рубит сразу), а профитным сделкам дает время подрасти и закрывает их с учетом того, что их соотношение к полученному минусу хотя бы 2:1, а то и 3:1.

И в конце темы, я хочу представить свой портфель на следующую неделю:
KingTrends - 140$
mrmaximus - 100$
Kraken - 60$
Индекс Платинум - 1600$

Итого инвестированно: 1900$

Как Вы можете заметить, в портфеле появился новый управляющий - Kraken. Добавил я его не просто так, а потому, что он стал победителем конкурса "Миллион в умелые руки", который проводила компания Forex Trend. А приз за первое место в этом конкурсе был - 500,000$ в управление от самой компании. Конкурс, кстати, проводился на реальных счетах участников, т.ч. они прикладывали все усилия для победы в нем, а не просто открывали сделки наугад. Пока выделил ему немного средств из портфеля, чтобы наглядно последить за его торговлей, а по результатом буду решать, оставлять его и увеличивать долю или лучше обойти стороной. На начальном этапе у управляющего только один минус - торговый период 4 недели, а все остальное очень даже радует глаз инвестора.

Думаю, что на этом можно закончить данную тему. Если у кого-то возникли вопросы, то задавайте их в комментариях, а я с радостью на них отвечу.

2 комментария:

  1. Тоже добавил себе Kraken, перспективный чел, я думаю, может еще и Скальпера переплюнет :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное, чтобы в хорошую сторону переплюнул) а то поставит новый рекорд по сливу в районе 3млн зелени за неделю... вот и переплюнет Скальпера)

      Удалить