среда, 17 апреля 2013 г.

Отсутствие и изменение портфеля...

Здравствуйте, читатели моего блога!

Опять я пропал на достаточно продолжительное время и забросил ведение портфеля по ПАММ-счетам. На то были свои обстоятельства, которые оглашать я не буду.
За это время многое изменилось в моем портфеле. Он расширился в более доходную сторону, но и в более рискованную. Сделано это для того, чтобы быстрее разогнать портфель до более круглой суммы. Первоочередная цель - 100,000$.

После достижения данной цели можно начинать формировать более глобальный портфель, который будет консервативным, т.е. менее доходным, но более защищенным. Что я планирую включить консервативный портфель:
- акции российских и зарубежных компаний (причем это будут долгосрочные инвестиции, рассчитанные на получение дивидендов и глобальный рост стоимости этих акций)
- недвижимость (так же долгосрочные инвестиции, которые рассчитаны на рост стоимости этой недвижимости, а в момент пока она ожидает продажи, то ее можно сдавать в аренду)
- золото (покупка банковского золота - так же долгосрочная инвестиция)
- банковский депозит (это больше для сохранения какой-то части сумму - подушка безопасности)
- доли в различном бизнесе
- запуск своего бизнеса, который сейчас находится в состоянии зародыша

К этому всему будет существовать и портфель, который работает сейчас.
И так, о планах мы поговорили, теперь давайте поговорим о портфеле, который собран у меня на данный момент. Состав инвестиционного портфеля:
- ПАММ-счета (да, они есть но с минимальной суммой, которую я медленно наращиваю)
- Индивидуальное управление на фондовом рынке
- Инвестиции в частный бизнес
- Частные инвестиции в управление ставками в букмекерских конторах
Пока портфель выглядит так. Более подробно о каждой составляющей портфеля распишу в следующем посте. На данный момент, ориентировочная сумма портфеля составляет - 410,000 рублей или 13,600$. Почему приблизительно? Потому что часть активов работают в рублях, а часть в долларах, поэтому и сумма приблизительная, т.к. из-за курсовой разницы может немного меняться. Средний доход по портфелю - 12% в месяц.

Вроде все рассказал в краткой форме. Ждите следующих постов, где будем рассматривать портфель более развернуто и говорить о разных инструментах инвестирования. которые можно добавить в портфель на данном этапе его развития.

Спасибо за внимание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий